Composición del Consejo

  Tipo de Consejero Participación en el capital de Amper Fecha Primer Nombramiento Fecha Último Nombramiento
PRESIDENTE
Ejecutivo 09/10/2020 11/03/2021
CONSEJERO DELEGADO
 
VOCALES
Independiente   27/06/2018 29/06/2022
Dominical   31/10/2020 31/10/2020
D. José Luis Martinavarro Dominical   31/10/2020 31/10/2020
Dña. Mónica Espinosa Caldas Independiente   11/03/2021  
Dña. Pilar Platero Sanz Independiente   11/03/2021  
D. Iñigo Resusta Covarrubias Dominical   11/03/2021  
Dña. María Luisa Poncela Independiente   29/06/2021  
D. Enrique López Pérez Dominical   29/06/2022  
D. José Fernández González Dominical   29/06/2022  
 
SECRETARIO NO CONSEJERO
 D. Miguel Crespo Rodríguez
VICESECRETARIO NO CONSEJERO
D. Ricardo Sánchez Martín
 

 

Consejeros de la Sociedad que son miembros del Consejo de Administración de otras entidades cotizadas en mercados oficiales de valores en España

Nombre o denominación social consejero Denominación social de la entidad cotizada Cargo